al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
HEIMA
Regia di Sigur Ros, Dean DeBlois
Voto del 26/11/2007 18:18:30
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PROFEZIA (1999)
Regia di Andre Van Heerden
Voto del 21/11/2007 21:28:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 21/11/2007 21:17:50
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 21/11/2007 21:14:31
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 14/11/2007 22:42:14
Voto visitatori: 6,9 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 14/11/2007 22:37:47
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/11/2007 22:35:13
Voto visitatori: 5,38 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 14/11/2007 22:33:57
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/11/2007 21:07:04
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2007 21:04:59
Voto visitatori: 6,68 (168 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 07/11/2007 20:58:37
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/11/2007 20:55:20
Voto visitatori: 7,81 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 31/10/2007 16:04:16
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/10/2007 16:01:33
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 25/10/2007 19:36:21
Voto visitatori: 7,76 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/10/2007 19:28:36
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 25/10/2007 19:26:13
Voto visitatori: 4,72 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2007 19:23:58
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 25/10/2007 19:14:25
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/10/2007 22:31:19
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/10/2007 22:28:19
Voto visitatori: 7,84 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/10/2007 22:21:46
Voto visitatori: 6,74 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 03/10/2007 16:02:18
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 03/10/2007 16:00:54
Voto visitatori: 5,09 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 26/09/2007 22:00:19
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 26/09/2007 21:58:07
Voto visitatori: 5,52 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 26/09/2007 21:52:07
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/09/2007 18:02:47
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2007 17:56:37
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POCAHONTAS 2
Regia di Tom Ellery, Bradley Raymond
Voto del 14/09/2007 14:54:06
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 11/09/2007 20:50:14
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RETURN TO ME
Regia di Bonnie Hunt
Voto del 10/09/2007 21:17:07
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DONO DI NICHOLAS
Regia di Robert Markowitz
Voto del 10/09/2007 21:04:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
BIANCANEVE - E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di John Howley
Voto del 10/09/2007 20:49:05
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 10/09/2007 20:28:13
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 04/09/2007 22:21:15
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/08/2007 10:20:05
Voto visitatori: 7,58 (113 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 28/08/2007 10:01:11
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 28/08/2007 09:58:38
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 22/08/2007 22:57:34
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net